Председатель астраханского регионального отделения «Деловой России» Наиля Никитина приняла участие в оценке уровня подготовки должностных лиц, ответственных за деятельность по управлению МКД, претендующих на получение квалификационного аттестата. Мероприятие прошло на базе Лицензионной комиссии Астраханской области по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.В рамках квалификационных экзаменов проводится проверка знаний руководителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, претендующих на получение лицензии.

Наиля Никитина отметила, что в ходе тестирования обсуждались вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием сферы ЖКХ и МКД, финансированием управляющих компаний, их повседневной работой и иными отраслями. Чтобы сдать экзамен кандидату необходимо обладать знаниями в сфере деятельности по управлению многоквартирными домами. Если претендент не смог сдать квалификационный экзамен, он вправе его сдать повторно.

Квалификационные экзамены проводятся в аудитории Службы жилищного надзора Астраханской области. Наиля Никитина отметила, что материально-техническое обеспечение помещения, где проводятся квалификационные экзамены находится в удручающем состоянии: отсутствует мебель, в помещении требуется ремонт. «Надеемся, что в 2021 г. в бюджете Астраханской области будут предусмотрены средства для ремонта помещений данного надзорного органа», — подчеркнула председатель астраханского реготделения.

от deloros30