22 марта состоялась встреча председателя саратовского реготделения «Деловой России» Александра Абраменко и председателя астраханского отделения организации Наили Никитиной.

Руководители региональных отделений обсудили проблемы, в равной степени актуальные для предпринимателей из Саратовской и Астраханской областей: рост тарифов на водоотведение и сброс отходов, возросшую взыскательность природоохранной прокуратуры, бескомпромиссный настрой налоговых органов и пристальное внимание правоохранительных органов всех ветвей ко всем эпизодам использования бизнесом государственных субсидий и грантов.

Наиля Никитина высказала мнение, что представители «Деловой России» на местах по возможности должны входить во все совещательные органы при государственных и надзорных структурах для выстраивания четких и ясных правил взаимоотношений между бизнесом и властью. Александр Абраменко подчеркнул, что именно такой позиции придерживается саратовское реготделение. Члены отделения участвуют в работе большинства общественных советов, созданных на уровне Саратовской области. Также председатели реготделений обменялись мнениями о том, насколько ценным ресурсом с точки зрения поддержки предпринимательства являются Центр «Бизнес против коррупции» и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Накануне визита в Саратов, Наиля Никитина была назначена бизнес-послом «Деловой России» в Иране. Поэтому темой ее переговоров с председателем комитета саратовского реготделения по внешнеэкономической деятельности Анастасией Сибикеевой стали перспективные направления экспорта в дружественную РФ исламскую республику Иран.

По итогам переговоров председатели саратовского и астраханского отделений подписали соглашение о сотрудничестве и договорились укреплять взаимодействие в интересах субъектов предпринимательской деятельности, обмениваться информацией и проводить совместные мероприятия.

от deloros30