Администрация Ахтубинска  решила перевести все городские маршруты на нерегулируемый тариф.

Стало известно о том, что мэрия города Ахтубинск объявила конкурс на право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на все городские маршруты.

Ранее, с 2010 года, автобусные перевозки, регулировались службой по тарифам Астраханской области. А с  2016 года, администрацией города Ахтубинск, устанавливался предельный максимальный, либо единый тариф для всех перевозчиков.   

Нельзя лишать жителей города права пользоваться автобусными маршрутами с регулируемыми тарифами. После перехода всех маршрутов на нерегулируемый тариф, доступность транспортных услуг, для наших граждан, снизится. Это противоречит нормам законодательства указанным в статье 14,  ФЗ 220, которые чётко регламентируют  порядок организации регулярных перевозок. Что такое нерегулируемый тариф?  Это тариф, который устанавливается самим перевозчиком, и  он однозначно будет повышаться, никто не сможет остановить рост цены за проезд.  

Многие города, муниципальные образования,  переходят с нерегулируемого тарифа на регулируемый.  В городе  Ахтубинск всё наоборот. Меры регулирования были, они существуют и сейчас. Но вскоре их не будет. Цены отпустят в свободное плавание, и причём на всех маршрутах сразу.    

«Почему никому нет дела!  Необходимо, прежде всего, подумать о горожанах! У жителей Ахтубинска отнимают право пользоваться городскими маршрутами  с регулируемыми тарифами. Их больше не будет!» — считает Член регионального отделения в Астраханской области  Надежда Барабанщикова!

от deloros30