Центры общественных процедур «Бизнес против коррупции» Республики Татарстан и Астраханской области намерены расширить сотрудничество в деле соблюдения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Соответствующее соглашение было подписано 2 июня в Казани исполнительным Сопредседателем АНО «Астраханский центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», бизнес-уполномоченным по Астраханской области  Наилей Никитиной и сопредседателем общественного совета АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» по административному и гражданскому направлениям Гульнарой Сергеевой.

Соглашение предусматривает организацию взаимодействия сторон с целью укрепления законности и правопорядка, выявления причин и условий, способствующих рейдерству, коррупции, незаконному административному давлению на бизнес и уголовному преследованию субъектов предпринимательской деятельности, поиска путей преодоления указанных проблем, оказывающих существенное влияние на предпринимательскую среду и инвестиционный климат Астраханской области и Республики Татарстан.

«Регулярно наш центр общественных процедур рассматривает обращения татарстанских предпринимателей, которые сталкиваются с фактами незаконного административного или уголовного преследования за пределами Республики Татарстан. Чтобы более оперативно давать экспертные заключения и оказывать юридическую помощь таким предпринимателям, необходимо наладить более плотную координацию работы и обмена опытом с аналогичными структурами из других регионов страны. Подписание соглашения о сотрудничестве с коллегами из Астраханской области является очередным шагом в этом направлении», — отметила Гульнара Сергеева.

Источник

от deloros30