21 декабря 2022 года по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области во взаимодействии с  членами Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» руководителем ООО «Булкин — Астрахань», индивидуальным предпринимателем Каспер Каспер, управлением по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань», антинаркотической комиссией администрации МО «Город Астрахань», ГБУ АО «Дирекция по развитию творческой молодёжи Астраханской области» организовано поздравление детей, находящихся в детско-подростковом отделении ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер».

Выездные поздравления сотрудников наркоконтроля стали ежегодным и приятным сюрпризом для ребят, находящихся на лечении и реабилитации в областном наркологическом диспансере.

Дед Мороз, Снегурочка и огромный северный Мишка поздравили ребят с наступающим Новым годом, провели с ними веселые викторины на новогоднюю тему, новогодних традиций и вручили им подарки, подготовленные членами Астраханского отделения «Деловая Россия».

В свою очередь подростки порадовали своих врачей и гостей своими танцами, выученными новогодними стихами. Встав в один хоровод, вокруг нарядной ёлочки, все вместе пели веселые новогодние песни.

В рамках мероприятия ребятам было предложено принять участие                       в мастер-классе от руководителя художественного направления ГБУ АО «Дирекция по развитию творческой молодёжи Астраханской области» Елены Плужниковой и художника Светланы Колоколовой.  Всем ребятам на «отлично» удалось нарисовать предложенную им новогоднюю зарисовку. Многие ребята были удивлены и не ожидали от себя самих такого творческого результата.

«Каждый из вас – личность, у которой есть огромный, внутренний потенциал и способности. Впереди целая жизнь… благодаря заботливым врачам для вас сейчас появилась реальная возможность изменить ее в лучшую сторону. Новый год пора чудес, пусть принесет он вам волшебства с подарками и исполнением ваших желаний», обратился к ребятам старший оперуполномоченный по ОВД отделения профилактики, организации оперативно-профилактических операций и административной практики УКОН УМВД России по Астраханской области подполковник полиции Екатерина Зубанова, поздравив также всех присутствующих с наступающим Новым 2023 годом.

В завершении мероприятия представители Астраханского отделения «Деловая Россия» пожелали подросткам «…радоваться каждому прожитому дню, стараться помогать родным, друзьям, тем, кто нуждается в помощи, потому что добро – это бумеранг ответной щедрости и благодарности. От добрых дел, человек становится светлее, чище душой и сердцем».

от deloros30