Руководитель Центра оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры АГУ им. В.Н. Татищева Руфия Никитина совместно с членами Астраханского отделения Деловой России, предпринимателями региона обсудили вопросы взаимовыгодной модели сотрудничества между вузом и предприятиями региона; составления плана совместных мероприятий, направленных на успешное сотрудничество Центра, Астраханского отделения «Деловая Россия» и представителей МСП.

«Нам важно услышать мнение работодателей о качестве профессиональной подготовки молодых специалистов; как выстроить взаимовыгодную модель сотрудничества между вузом и предприятиями региона; о возможных   путях развития взаимовыгодного сотрудничества Центра оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры– отметила Руфия Никитина.;

Участники мероприятия отметили важность принятого 17.02.2023 г. ФЗ «О внесении изменений в статьи 13 и 108 ФЗ № 273  «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому индивидуальным предпринимателям, нотариусам и адвокатам, а также иным лицам, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию  разрешается организовывать практическую подготовку студентов.
По итогам встречи достигнута договоренность по проведению совместных мероприятий для студентов высшего и среднего образования с участием работодателей- членов Астраханского отделения Деловой России в целях трансформация работы Центров компетенций и центров карьеры под вызовы региона и бизнеса Астраханской области.
#deloros.ru#deloros30.ru##Титов Б.Ю.#https://vk.com/nailya.nikitina# #https://m.ok.ru/#

от deloros30