26 мая в Москве состоялся Съезд «Деловой России», в рамках которого представители бизнес-объединения провели серию дискуссий и круглых столов, подвели итоги работы за последний год и определили перспективы на будущее.

Одним из ключевых мероприятий стала встреча участников съезда с первым заместителем председателя Правительства России Андреем Белоусовым, курирующим экономический блок страны. Он отметил, что прошлый год прошел относительно удачно, несмотря на экономические сложности. «На всех этапах все идеи (по преодолению кризиса) отрабатывались совместно с “Деловой Россией”. Могу сказать, что ваш вклад в работу был на самом деле больше, чем любой другой организации <…> с точки зрения формирования самих мер», — сказал первый вице-премьер. Андрей Белоусов также анонсировал новый пакет мер по развитию малого и среднего бизнеса, который содержит около 20 инициатив. «Алексей Евгеньевич (Репик) и “Деловая Россия” — прямой соавтор этого пакета», — подчеркнул он. Кроме того, при участии «Деловой России» создается Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, а также запущена программа по созданию фаст-трека для инвестиционных проектов в регионах.

«Роль “Деловой России” в последние несколько лет в отработке идей, которые мы сейчас реализуем, является ключевой. Еще раз хочу за это вас поблагодарить и пожелать, чтобы мы продолжали работать в таком же режиме и дальше», — подытожил Андрей Белоусов.

В рамках съезда «Деловой России» было подписано соглашение о сотрудничестве бизнес-объединения с Ассоциацией волонтерских центров, которое направлено на расширение возможностей развития корпоративного волонтерства в России. Организации намерены расширять возможности участия бизнеса в реализации социальных проектов и социальных инициатив на принципах устойчивого развития, а также тиражировать успешные практики корпоративного волонтерства среди крупнейших предприятий. Для этого предполагается проведение тематических встреч на площадке «Деловой России».

Наиля Никитина, председатель Астраханского регионального отделения  «Деловой России»  отметила, что  в ходе мероприятия делороссы  провели обсуждение по широкому кругу вопросов, касающихся работы субъектов МСП после карантина, много внимания было уделено проблемам развития конкурентоспособной экономики и улучшения условий для работы предпринимательской деятельности

«Большое значение имела встреча представителей регионов с руководством нашего бизнес-объединения, в  ходе  которой руководителями  региональных были подняты важные  вопросы, касающиеся: маркировки товаров, сокращения собственных инвестиций резидентов территорий опережающего развития, бизнес-наставничества; организации участия  спикеров федерального уровня в регионах.

Астраханское региональное отделение в общем рейтинге Деловой России по показателям эффективности за 2020 год. заняло 9 место среди отделений.

от deloros30